Обвал 950-тонного моста в Майами: под завалами остаются люди
Фото: скриншот с видео
После обвала 950-тонной конструкции пешеходного моста в Майами (США) спасатели в течении суток пытаются найти выживших под обломками. Правоохранители говорят о наличии пока недоступных тел в авто под завалами. Об этом сообщает американское Reuters.

"Спасатели обследовали руины моста, который упал на несколько автомобильных полос возле Международного университета Майами, но надежды на то, чтобы найти выживших тают", - говорится в сообщении.

Также сказано, что официально подтверждена гибель шести человек.  

"Остается по крайней мере восемь автомобилей, погребенных под обломками, поэтому количество жертв может возрасти", - отметил в пятницу директор Департамента полиции округа Майами-Дейд Хуан Перес.

"В транспортных средствах должны быть другие люди. Мы знаем, что там есть тела, однако мы не можем до них добраться. Это ужасно",- рассказал он.

По меньшей мере, десять человек были доставлены в больницу, двое - остаются в критическом состоянии.

На месте инцидента работают спасатели с поисковыми собаками.

Новопостроенная конструкция железобетонного пешеходного моста упала в четверг, 15 марта, на заполненную автостраду на юге штата Флорида.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в TwitterFacebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.