Джонсон о высылке британских дипломатов из РФ: Бессмысленно
Борис Джонсон

Решение России выслать 23 британских дипломата - "бессмысленно" и навредит только российским гражданам. Такое мнение в комментарии изданию The Sun высказал глава МИД Британии Борис Джонсон, передает Deutsche Welle.

"Это решение чревато негативными последствиями лишь для соотечественников Владимира Путина...поскольку отнимут у них безобидную возможность выучить английский или запросить визу", - считает он.

По словам Джонсона, Россия становится все более одинокой и изолированной. Он также отметил, что в отличие от Великобритании, у Путина нет "друзей" среди других стран.

Читайте также: Bloomberg: Отравление Скрипаля - вызов всему НАТО

17 марта в британском МИД также заявили, что решение России выслать из страны 23 британских дипломата никак не меняет фактов - была попытка отравления, и нет других выводов, что причастна РФ. Премьер-министр Тереза Мэй ранее сообщила, что Британия думает над следующими шагами вместе со своими союзниками.

Великобритания считает, что Москва несет ответственность за отравление бывшего российского разведчика Скрипаля и его дочери Юлии. Предположительно, они были отравлены нервно-паралитическим веществом, разработанным предположительно в России.

Читайте также: "Вам здесь не рады". Британия объявила дипломатическую войну РФ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.