Фальсификации на выборах в России: все факты
Скриншот видео

Российский оппозиционер Алексей Навальный сообщает о массовых нарушениях на президентских выборах в РФ. 

"Наших наблюдателей в Кемеровской области и Краснодарском крае просто не пускают на участки...В Кемерово мы видим смешную технологию контроля явки. Сидит бабка у урны и выдает некие жетончики проголосовавшим", - сообщил он на своем сайте

Кроме того, на участки не пускают наблюдателей, заявляет Навальный.

Фальсификации на выборах в России: все факты

На участке в Южно-Сахалинскве бюллетени в урнах появились еще до того, как туда пришел первый избиратель.

Фальсификации на выборах в России: все факты

Однако в ЦИК РФ заявили, что бюллетени пренадлежат проголосовавшим до открытия участка членам комиссии и охране участка. 

"По закону до начало голосования урна должна быть пустой и опечатанной, но в день голосования в ЦИКе обычно о такой юридической мелочи забывают", - отметили на это в штабе Навального.

Наблюдатели штаба оппозиционера также сообщают, что на одном из избирательных участков в Челябинске сидят военные и отмечают проголосовавших.

Региональный штаб Ксении Собчак в Башкирии предупреждает о фейковых наблюдателях от их кандидата. А настоящие наблюдатели "остаются на улице" либо "их объявляют провокаторами", заявляют в штабе.

Российские СМИ сообщают, что в населенном пункте Люберцы Московской области на участке зафиксирован "вброс". Руководство избирательной комиссии отстранено, урну опечатали, все брошенные в нее бюллетени будут признаны недействительными. На участок доставили новую урну, голосование продолжилось.

Читайте также: Выборы президента России: все новости, хроника голосования

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.