Теракт во Франции: Трамп отметил героизм погибшего полицейского
Дональд Трамп (фото - Getty Images)

Президент США Дональд Трамп назвал героем лейтенанта французской полиции Арно Бельтрама, который погиб в ходе освобождения заложников в городе Треб. Об этом американский президент написал в Twitter.

"Франция чтит великого героя. Офицер погиб после того, как храбро сдался в обмен на заложников в ходе террористической атаки, связанной с Исламским государством", - написал Трамп.

Он добавил, что нужно для борьбы и ИГ нужно вводить еще более жесткие меры, "особенно на границах".

23 марта боевик ИГ захватил заложников в супермаркете города Треб во Франции, требуя освободить из заключения Салаха Абдеслама - главного подозреваемого в организации терактов в Париже 13 ноября 2015 года. Нападавшего застрелила полиция. Всего в ходе теракта погибли три человека и 15 ранены. Кроме того, в ночь на 24 марта умер французский полицейский - 45-летний лейтенант Арно Бельтрам. Он добровольно сдался боевику в обмен на заложников. Террорист выстрелил в Бельтрама, после чего правоохранители начали штурм.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.