Турция заявила об успешном испытании своих баллистических ракет
Фото: скриншот с видео

Турции заявила о проведении успешных испытаний первых баллистических ракет собственного производства GÖKDOĞAN и BOZDOĞAN. Об этом сообщает государственное информационное агентство Anadolu.

Согласно сообщению, ракеты совместной разработки Совета по научно-техническим исследованиям Турции (TÜBITAK) и Научно-исследовательского института оборонной промышленности (SAGE), впервые были представлены на XIII Международной выставке продукции оборонной промышленности (IDEF-2017) в в турецкой столице Стамбуле.

Тестовые запуски ракет проводили на военном полигоне в Синопе. Возможности двигателя ракеты были оценены специалистами после отключения системы наведения.

Также сказано, что в последнем квартале этого года будет произведен пуск ракет с наземной установки с целью поражения движущихся целей, а также пуск с самолета.

GÖKDOĞAN - ракета малого и среднего радиуса действия. Ракеты BOZDOĞAN способны поражать цели на больших расстояниях.

Предполагается, что проект разработки ракет GÖKDOĞAN и BOZDOĞAN будет завершен до 2020 года и начнется серийное производство.

Читайте также: В Индии успешно испытали баллистическую ракету

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.