Латвия готовится прекратить выдачу вида на жительство россиянам
Фото: ves.lv

Комиссия латвийского сейма одобрили законопроект об остановке выдачи вида на жительство российским гражданам. Депутаты объяснили свое решение агрессивной политикой России.

Комиссия сейма Латвии по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции утвердила во вторник поправки в миграционное законодательство, которые предусматривают временное прекращение выдачи вида на жительство гражданам России в обмен на инвестиции. Большинство членов комиссии поддержало изменения в законопроекте, а также предложение доверить принятие решение по вопросу о виде на жительство для россиян латвийскому правительству.

По словам депутата от партии Национальное объединение Все для Латвии! - Отчизне и Свободе/ДННЛ Дзинтарса Расначса, такое решение необходимо, поскольку Россия ведет агрессивную политику.

Касающиеся российских граждан поправки продолжит рассматривать сейм нового созыва. В начале октября 2014 года латвийские парламентарии поддержали остановить выдачу вида на жительство инвестирующим в экономику Латвии гражданам РФ с целью устранения угроз для государства.

Источник: Deutsche Welle

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.