Россияне полностью одобряют действия Премьер-министра и Президента во время грузино-осетинского кризиса и после него. Об этом говорят данные последнего социологического опроса, проведенного "Левада-центром".

Как сообщает Би-би-си, рейтинг одобрения деятельности Дмитрия Медведева к сегодняшнему дню превысил 80%, действия Владимира Путина на посту Премьер-министра поддерживают 90% опрошенных россиян.

За последний месяц, в течение которого Россия участвовала в военных действиях на Кавказе и признала независимость Абхазии и Южной Осетии, поддержка Д.Медведева со стороны россиян выросла на 10% (с 73 до 83%), В.Путина на 5% (с 82% до 88%).

При этом 28% опрошенных полагают, что реальная власть в стране находится в руках Премьер-министра, и лишь 14% считают, что Россией управляет Президент, избранный в марте этого года. Несмотря на это, более половины всех россиян - 54% - уверены, что Д.Медведев "в основном продолжает политику В.Путина".

Д.Медведев одержал ожидаемую победу на президентских выборах 2 марта, набрав, по официальным данным, более 70% голосов избирателей. В конце 2006 - начале 2007 года, когда Д.Медведев считался безусловным фаворитом путинских предпочтений, он лидировал в рейтингах популярности российских политиков, уступая лишь самому В.Путину.

Д.Медведева как кандидата в президенты в последние месяцы перед выборами поддерживало около 30% избирателей. После того, как его поддержал В.Путин, рейтинг Д.Медведева составил 45% и продолжил стремительный рост.

Досье на Дмитрия Медведева читайте здесь>>>

Досье на Владимира Путина читайте здесь>>>