- по-русски
- українською
США смягчают экономические санкции против Беларуси
США приостановили на полгода действие экономических санкций против белорусских предприятий "Лакокраска" и "Полоцкстекловолокно", разрешив американским компаниям заключать сделки с ними. Об этом заявил представитель посольства США.
Как сообщает "K2Kapital", в частности, дипломат отметил: "На данный момент мы можем говорить о том, что Минфин США разрешил американским компаниям заключать сделки и вступать в деловые отношения с двумя белорусскими предприятиями".
В конце прошлого - начале этого года США ввели санкции против концерна "Белнефтехим" и всех входящих в его состав предприятий из-за отказа белорусских властей освободить из тюрьмы бывшего кандидата в президенты Александра Козулина.
Введение санкций привело к дипломатическому конфликту между Минском и Вашингтоном, в результате которого посол США вынуждена была покинуть страну, а персонал американского посольства был сокращен в несколько раз.
В августе этого года Беларусь освободила Александра Козулина, а также еще двоих диссидентов. США и ЕС пообещали Минску ответные шаги.
-
41081
-
31799
-
16728
-
9932
-
8011
- 290
- 200
- 134
- 100
- 96
Мониторинг сми
- Скидки для своих вчера, 17:30
- Коммерсантъ-Украина и Еврокомиссия исчерпали конфликт вчера, 17:30
- Папа, я нечаянно! вчера, 17:00
- ЮНЕСКО провозгласила 13 февраля Всемирным днем радио вчера, 16:45
- Правовые последствия гражданского брака вчера, 16:30
- К запуску цифрового вещания откроется специальный колл-центр вчера, 16:12
- Українці в Чехії, або Знецінення статусу біженця вчера, 16:00

