У берегов Австралии замечены четыре российских корабля
Австралийцы отслеживают передвижение кораблей РФ (фото - ЕРА)

Министерство обороны Австралии зафиксировало российские военные корабли, направлявшиеся через международные воды к северу Австралии. Об этом сообщает The Daily Telegraph.

Согласно информации, у берегов Австралии появилось четыре корабля РФ. Корабли находятся в Коралловом море, к югу от Бугенвиля (Папуа-Новая Гвинея) недалеко от восточного побережья Австралии.

Издание отмечает, что такое появление расценивается как вызывающая "демонстрация силы" перед саммитом G20, который состоится в Брисбейне 15-16 ноября.

У берегов Австралии замечены четыре российских корабля

На карте отмечен город Бугенвиль, южнее которого в Коралловом море находятся российские корабли

Напомним, премьер-министр Австралии Тони Эбботт во время саммита АТЭС предложил президенту России Владимиру Путину извиниться за сбитый над Донецкой областью малазийский Боинг, на борту которого погибли 28 граждан Австралии.

Кроме того, Эббот заявил, что желает добиться двусторонней встречи с Путиным, чтобы подчеркнуть, насколько важно для Австралии, Нидерландов, Малайзии и других стран, граждане которых погибли в катастрофе MH17, полномасштабное сотрудничество в расследовании трагедии.