Состояние здоровья Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Раисы Богатыревой удовлетворительное. В этом заверили в пресс-службе Посольства Украины в Российской Федерации.

Как сообщает УНИАН, во время отпевания Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II из-за духоты Р.Богатырева почувствовала легкое недомогание, однако сейчас никаких проблем в ее самочувствии нет.

Более того, после участия в похоронах Святейшего Патриарха Р.Богатырева посетила украинское дипломатическое представительство, где приняла участие в поминальном обеде, организованном Послом Украины в России Константином Грищенко.

"Информация о плохом самочувствии Р.Богатыревой и оказании ей медицинской помощи не соответствует действительности", - подчеркнули в пресс-службе.

Напомним, ранее появилась информация о том, что главе украинской делегации, представляющей Украину на похоронах Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, Р.Богатыревой стало плохо во время церемонии отпевания патриарха в храме Христа Спасителя в Москве.

Патриарх Московский и всея Руси Алексий ІІ скончался 5 декабря в своей резиденции в Переделкино на 80-м году жизни.

О жизненном пути Алексия II читайте здесь >>>