USD:  8.02  8.05   EUR:  10.53  10.72  

Швейцария присоединяется к Шенгенской зоне

Печать
27.11.2008 18:17
Совет министров ЕС официально подтвердил в Брюсселе, что в декабре 2008 года Швейцария присоединится к зоне действия Шенгенского соглашения о безвизовом въезде.Как сообщает "Deutsche Welle", согласно совместному заявлению министров, паспортный контроль...

Совет министров ЕС официально подтвердил в Брюсселе, что в декабре 2008 года Швейцария присоединится к зоне действия Шенгенского соглашения о безвизовом въезде.

Как сообщает "Deutsche Welle", согласно совместному заявлению министров, паспортный контроль на границе с Германией, Австрией, Италией и Францией будет упразднен с 12 декабря.

О том, что страна технически готова к отмене границ с государствами, входящими в Шенгенскую зону, заместитель директора Федерального управления юстиции Швейцарии Люциус Мадера заявлял еще в начала ноября 2008 года. По данным швейцарского правительства, ежедневно границы страны пересекают около 700 000 человек, 300 000 личных автомобилей и 200 000 грузовиков.

Даже после упрощения визового режима, контроль за грузами и товарами, перевозимыми через границу Швейцарии, сохранится. Это обусловлено тем, что рынок страны не относится к единому европейскому рынку.

Отмена паспортно-визового контроля в швейцарских аэропортах вступит в силу лишь с 28 марта 2009 года, когда установится летнее расписание авиарейсов. Напомним, что до сих пор к Шенгенской зоне относились 22 государства ЕС, а также Норвегия и Исландия. Великобритания, Болгария, Кипр, Ирландия и Румыния, несмотря на членство в ЕС, к Шенгенскому соглашению не присоединились.


ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net
Печать
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

Разместить рекламу
Дуэль

Зарубежная пресса

Подписка на все новости
работа Харьков снабженец, прогноз погоды в донецке на 3 дня, налог на авто в украине, программа интер на сегодня, ведущий на праздник Павел Воля, купить Suzuki Splash Крым