- по-русски
- українською
Экстренное заседание министров энергетики ЕС состоится сегодня в Брюсселе
Сегодня в Брюсселе на экстренное заседание соберутся министры энергетики 27 стран Евросоюза. В повестке только один вопрос - газовый кризис, масштаб которого эксперты уже признали не имеющим прецедента в Европе. Об этом сообщает телеканал "Вести" (РФ).
Европейские эксперты призвали Великобританию, Нидерланды, Польшу, Румынию, а также не входящую в ЕС Норвегию увеличить объемы производства "голубого топлива", чтобы компенсировать его нехватку. При этом были представлены сведения об объемах запасов газа в каждой из стран ЕС и рассмотрены "меры солидарности", призванные помочь тем государствам, которые пострадали больше всего.
Больше других среди стран ЕС из-за прерывания поставок российского газа через территорию Украины пострадали Болгария и Словакия, а среди участников Энергетического сообщества Юго-Восточной Европы - Сербия, Босния и Герцеговина, а также Македония. Кроме того, газовый кризис серьезно затронул Грецию, Австрию, Чехию, Словению, Венгрию, Польшу, Румынию и Хорватию. В меньшей степени пострадали Германия, Италия и Франция.
Последние новости
- КПУ: Новый УПК не соответствует Конституции и ограничивает права 00:17
- У Тимошенко обжаловали ограничение времени ознакомления с делом Вчера, 23:55
- В Кировограде судья "погорел" на взятке Вчера, 23:28
- Адвокат просит, чтобы Луценко осмотрели врачи Тимошенко Вчера, 23:06
- Власенко: Карпачева поторопилась с заявлением о Тимошенко Вчера, 22:49
Зарубежная пресса
Новости раздела
- Нигер закрыл посольство в Ливии вчера, 21:57
- Обама показал проект госбюджета на 2013 год вчера, 20:45
- Подорожание топлива спровоцировало митинги в Шри-Ланке вчера, 19:59
- Российские миротворцы могут отправиться в Сирию, - МИД вчера, 19:41
- День в фотографиях: 13 февраля 2012 года вчера, 16:38
-
40961
-
31674
-
16702
-
9919
-
7958
- 288
- 200
- 134
- 100
- 96
Мониторинг сми
- Мантия любой ценой 15:30
- Украинцев в Facebook уже почти 2 млн. 15:23
- Когда закончится кризис 15:00
- Эконом-дизайн интерьера или недорогая роскошь 14:30
- Депозиты ограничат капиталом 14:00
- Киевские школьники сидели без еды: на завтраках украдено 4 миллиона (Схема откатов) 13:30
- Защитить интернет-пользователей хотят законом об авторском праве 13:25


