USD:  8.02  8.05   EUR:  10.45  10.64  

В Великобритании началась крупнейшая забастовка бюджетников

Печать
08.03.2010 22:05
В Великобритнии сегодня началась двухдневная забастовка служащих бюджетной сферы, вызванная решением правительства уменьшить размер компенсаций при увольнении в связи с сокращением рабочих мест. Как сообщает радио "Свобода", в забастовке по призыву профсоюза...

В Великобритнии сегодня началась двухдневная забастовка служащих бюджетной сферы, вызванная решением правительства уменьшить размер компенсаций при увольнении в связи с сокращением рабочих мест.

Как сообщает радио "Свобода", в забастовке по призыву профсоюза государственных и коммерческих служащих принимает участие около 270 тыс. человек. Это крупнейший производственный конфликт служащих бюджетной сферы за более чем двадцать лет.

Бастующие протестуют против решения правительства урезать на треть компенсационные выплаты при увольнении со службы. Правительство намерено сэкономить на этом до 500 млн. фунтов.

Забастовка затронула служащих министерств, парламента, уголовных судов, работников морских портов и аэропортов, музеев, пограничного агентства и других правительственных учреждений.

У здания парламента собрался пикет забастовщиков. Генеральный секретарь профсоюза госслужащих Марк Сервотка заявил, что в ситуации продолжающейся рецессии, когда многие служащие теряют работу, сокращение компенсационных выплат оставляет их без средств к существованию.


ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net
Печать
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

Разместить рекламу

Зарубежная пресса

Подписка на все новости
завхоз работа Одесса, Погода в Золотниках, футбол видео, ictv программа, скачать музыку на компьютер, продам Пежо 308 сиси в Донецке