Бывший мэр Москвы Юрий Лужков после неуспешной попытки получить вид на жительство в Латвии намерен попытаться оформить соответствующее разрешение в Австрии. Такое мнение было опубликовано австрийской газетой "Tiroler Tageszeitung".

Как передает канал "Россия 24", с Австрией Ю.Лужкова связывает и давняя дружба с градоначальником Вены Михаэлем Хойплем и бизнес его жены Елены Батуриной, которая владеет, в том числе, отелем класса "люкс" на одном из популярных австрийских горнолыжных курортов Китцбюэль.

Однако, по данным астрийских СМИ, бывший мэр Москвы, который, согласно действующим нормам, должен лично подать соответствующее заявление, в австрийское консульство в Москве пока не обращался.

Напомним, ранее сообщалось, что Ю.Лужков хочет получить вид на жительство в Латвии. Однако, Министр внутренних дел страны Линда Мурниеце заявила, что бывший мэр Москвы не заслужил вида на жительство в Латвии и, скорее всего, не получит его из-за своих высказываний и негативного отношения к этой балтийской республике.

Юрий Лужков: биография и подборка новостей>>>