В Тунисе совершено нападение на музей, есть погибшие
Фото: ЕРА

По меньшей мере восемь человек погибли в результате нападения боевиков в столице Туниса, где ранее группа посетителей музея Бардо была захвачена в заложники. Об этом сообщил в среду официальный представитель МВД Мохаммед Али Аруи.

Между тем, он не уточнил, есть ли среди убитых туристы. По сведениям агентства Reuters, все убитые - туристы. При этом их гражданство не сообщается. Портал Businessnews со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщил о гибели по меньшей мере четырех человек.

По неподтвержденным данным, группа боевиков сначала напала на здание парламента, а уже оттуда проникла в музей, который находится в прилегающем здании. Рядом с музеем в момент нападения находилось два автобуса с туристами. В МВД сообщили, что спецназу удалось освободить часть туристов, остальных боевики продолжают удерживать в заложниках.

Место происшествия оцеплено полицией. К парламенту в срочном порядке отправлена спецгруппа по борьбе с терроризмом. По данным МВД, нападавших было минимум двое, они окружены спецназом.

Источник: ТАСС

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.