В Ираке коалиция нанесла 18 авиаударов по позициям боевиков ИГ
Фото: скриншот

Силы международной коалиции за минувшие сутки нанесли 18 воздушных ударов по позициям боевиков "Исламского государства" (ИГ) в Ираке, в том числе восемь - в районе города Тикрит.

Как сообщили представители американского военного командования, в результате этих ударов были уничтожены 11 огневых позиций и несколько автомобилей, указывается в заявлении. Также указывается, что ударам подверглись три боевых и тактических подразделения ИГ.

Как известно, битва за Тикрит считается важным прологом к другим наступательным операциям, в том числе по предстоящему освобождению второго по величине иракского города Мосул. В его окрестностях также продолжались налеты авиации союзников на позиции боевиков. Кроме того, в минувшие сутки бомбардировки осуществлялись в окрестностях иракских Эль-Фаллуджи, Телль-Афара, Байджи и сирийского Кобани, освобожденного недавно от террористов из ИГ.

По материалам: Росбалт

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.