Супруг экс-спикера парламента Грузии Нино Бурджанадзе, экс-шеф пограничной полиции Грузии Бадри Бицадзе официально разыскивается грузинскими правоохранителями. По некоторым данным он скрывается в Минске.

Как передает Грузия online, ранее сообщалось несколько версий, о том где мог бы находиться Бицадзе. Более-менее достоверно звучала версия о том, что Бицадзе перебрался на территорию Цхинвальского региона. Дальше его след терялся.

Между тем, как сообщает Presa.ge, в приближенных к Бурджанадзе кругах говорят, что Бицадзе скрывается в Минске под крылом другого беглеца - Валерия Гелбахиани.

Как отмечает источник грузинского издания, Бицадзе прибыл к правой руке Бадри Патаркацишвили недавно. Где он скрывался до сих пор - не известно.

Напомним, Бадри Бицадзе обвиняется в организации группировки для оказания сопротивления полиции. Обвинение предъявлено на основе показаний одного из руководителей этой группировки генерал-майора Гии Учава. Суд избрал ему в качестве меры пресечения залог в размере 100 тысяч лари.

Нино Бурджанадзе: биография и подборка новостей>>>