США и ЕС призвали Грецию выполнять договоренности с кредиторами
Фото: ЕРА

Накануне переговоров в Брюсселе по выделению Греции очередного транша, американские и европейские финансисты призывают Афины выполнить необходимые условия договора. Об этом сообщает ВВС.

Так, глава министерства финансов США Джек Лью заявил, что провал переговоров Греции с Международным валютным фондом и Евросоюзом приведет к ухудшению экономической ситуации в самой Греции, но также ухудшит ситуацию и в мировой экономике.

Министр финансов Нидерландов Йерун Дайсселблум, который возглавляет Еврогруппу, призвал греческое правительство отнестись серьезно к данной проблеме и не пытаться запугать Евросоюз угрозами покинуть еврозону.

На переговорах с международными кредиторами Афинам необходимо получить очередной транш финансовой помощи в размере 7,2 млрд евро.

В то же время Греция высказывает критику в отношении требований кредиторов к реформам, которые должны провести Афины для получения этой ссуды.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что правительство Греции может объявить дефолт по государственному долгу, если до конца апреля не удастся достигнуть соглашения с международными кредиторами.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.