Землетрясение в Непале: количество погибших превысило 400 человек
Фото: EPA

В результате мощного землетрясения в Непале погибли более 100 человек. Землетрясение магнитудой 7,9, с эпицентром в 77 километрах от столицы страны Катманду стало самым мощным за последние 80 лет.

В то же время агентство Reuters со ссылкой на местные правоохранительные органы сообщает, что жертвами разрушительного землетрясение в Непале стали 449 человек.

Главный гражданский госпиталь в Катманду, принимает десятки пострадавших. Информация о жертвах постоянно уточняется, передает Русская служба Би-би-си.

Десятки людей оказались под обломками рухнувшей из-за землетрясения древней башни в Катманду.

Точно неизвестно, сколько людей могло находиться внутри башни - сообщается о десятках, поскольку башня была одной из основных туристических достопримечательностей Катманду.

Башня была построена в начале 19 века и входит в список всемирного наследия Юнеско.

Землетрясение стало сильнейшим в Непале за 80 лет. Сообщается о значительных разрушениях - рухнули многие здания, аэропорт столицы страны Катманду закрыт, нарушено транспортное сообщение. Землетрясение вызвало сход лавин на Эвересте.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.