Белорусам ограничили выезд за рубеж на авто
Фото: ЕРА

Правительство Белоруссии приняло постановление, в соответствии с которым выезжать за пределы Таможенного союза на одном и том же автомобиле из Беларуси можно будет один раз в восемь дней.

Как сообщает Интерфакс-Украина, до настоящего постановления белорусы могли выезжать за границу на своем авто не чаще одного раза в пять дней.

"Новое постановление принято для усиления мер по ограничению вывоза из страны автомобильного топлива и стабилизации обстановки в пунктах пропуска через госграницу Беларуси", - заявили в пресс-службе белорусского правительства со ссылкой на решение Совета министров.

Кроме того, концерну Белнефтехим поручено принять меры по ограничению продажи автомобильного топлива - не более 200 л на одно грузовое транспортное средство на автозаправочных станциях, расположенных на приграничной территории.

Действие ограничения не распространяется на сотрудников дипломатических представительств, консульских учреждений, международных организаций, представительств этих организаций и членов их семей при предъявлении дипломатических (служебных) паспортов либо других документов, подтверждающих их статус.