USD:  8.04  8.08   EUR:  10.14  10.32  

Адвокаты Ходорковского подали жалобу в Европейский суд

Печать
Адвокаты Ходорковского подали жалобу в Европейский суд
23.11.2011 21:42
В конце 2010 года Хамовнический суд Москвы приговорил Ходорковского и Лебедева к 14 годам колонии

Адвокаты экс-главы компании ЮКОС Михаила Ходорковского и бывшего руководителя компании Менатеп Платона Лебедева подали жалобу в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) на нарушения, допущенные в ходе судебного разбирательства по второму уголовному делу в их отношении.

Как передает Би-би-си, в конце 2010 года Хамовнический суд Москвы приговорил Ходорковского и Лебедева к 14 годам колонии каждого по обвинению в хищении 200 миллионов тонн нефти и отмывании денег.

С учетом приговора от 2005 года по первому делу, согласно которому они были осуждены на восемь лет лишения свободы, и проведенного в заключении времени, срок их наказания должен был истечь в 2017 году.

ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net
Печать
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter
Добавление комментария означает Ваше согласие с Правилами комментирования.
Разместить рекламу

Вопрос политику

Тема: парламентские выборы-2012, национальная безопасность, евроинтеграция Украины
Тема: работа Верховной Рады, интеграция Украины в ЕС
Подписка на все новости
массажист киев, погода онлайн, новости днепропетровска, отзывы к фильму Рассвет 2, Большая Разница онлайн, машины цены тернополь