В Дании радиоведущий убил крольчонка в прямом эфире
Фото: ЕРА

Ведущий датской радиостанции 24/7 вызвал возмущение защитников прав животных, убив в студии крольчонка в прямом эфире. Об этом сообщает ВВС.

Асгер Юль заявил, что хотел этим поступком подчеркнуть лицемерие защитников животных, покупающих в магазине мясо. Убийство пыталась остановить зоозащитница, которую Юль пригласил в студию для проведения "дискуссии".

"Датчане едят мясо каждый день, но не выносят идеи убийства. Это попросту бессмысленно. Ведь для того, чтобы есть мясо, нужно убить животное. Это - элемент дискуссии, который должен в ней присутствовать - убийство", - заявил после инцидента ведущий телеканалу ТВ2, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Мне нужно поесть, значит, это животное должно умереть, чтобы удовлетворить мое желание", - объяснил он газете "БТ", сообщив, что в его сегодняшнем меню будет кроличье рагу.

Крольчонку по имени Алан было 9 недель. Юль заявил, что убил животное, "чтобы заставить людей задуматься и спровоцировать дискуссию".

В социальных сетях Дании развернута кампания, призывающая к бойкоту радиостанции. Сам радиоведущий говорит, что не сожалеет о содеянном. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.