Опрос: трое из четырех французов считают Олланда плохим лидером
Франсуа Олланд (фото: ЕРА)
Согласно недавнему опросу, который провела среди французских граждан компания социологических исследований Odoxa, 76% респондентов считают, что действующий президент страны Франсуа Олланд неудовлетворительно справляется со своими обязанностями.

На вопрос "можете ли вы сказать, что Олланд является хорошим президентом", 76% опрошенных жителей Франции ответили "нет". Только 23% - каждый четвертый - респондентов заявили, что считают его вполне хорошим лидером государства.

В аналогичном опросе по премьер-министру страны Мануэлю Вальсу были зафиксированы следующие результаты: "недовольными" его качеством исполнения функций оказались 58% граждан, а 41% респондентов, напротив, назвали Вальса хорошим главой правительства.

Напомним, по состоянию на середину апреля нынешнего года рейтинг президента Франции пошел на убыль. Если в начале 2015 года рейтинг Олланда составлял 29%, то в апреле - только 21%. При этом в 2012 году его действиями были довольны 61% французов. Антирекорд рейтинга лидера Франции было поставлен в ноябре 2013 года - всего 13%, пишет местное издание Liberation.

111.jpg
График: odoxa.fr

Читайте также: Выборы во Франции - украинский интерес

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.