В Болгарии борьба с коррупцией уже принесла в бюджет 1 млрд евро
Фото: bgnews.bulgar-rus.ru

Глава Кабинета министров Болгарии Бойко Борисов заявил, что предпринятые правительством страны дополнительные меры по борьбе с коррупцией только за первые пять месяцев текущего года принесли в государственный бюджет дополнительно около миллиарда евро.

"Предпринятые с начала года дополнительные меры по борьбе с "серым сектором" экономики позволили дополнительно пополнить госбюджет на миллиард евро. Если бы мы не проявили политическую волю, то неизвестно где могли оказаться эти деньги. Но теперь они поступили в госбюджет страны", - отметил Борисов.

По словам болгарского премьера, политики могут принимать тысячи новых законов, тысячу раз поменять конституцию, но если отсутствует политическая воля, никакой эффективности борьбы с коррупцией не будет.

Борисов подчеркнул при этом, что одной из самых эффективных мер по борьбе с теневой экономикой стало искоренение контрабанды, включая контрабанду сигарет.

По материалам: Укринформ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.