Пассажиры "Costa Concordia": Команда и капитан были пьяны
Фото: ЕРА

По словам пассажиров, команда и капитан были пьяны, они, как крысы первыми бежали с тонущего корабля, те, кто остались не могли грамотно организовать эвакуацию, передает канал EuroNews.

В результате многие пассажиры не смогли выбраться из своих кают, другие получили травмы разной степени тяжести, прыгнув в воду с огромной высоты.

Ранее итальянские СМИ писали, что капитана судна Франко Скеттино видели на берегу уже ночью пятницы, в то время как эвакуация пассажиров продолжалось до шести часов утра субботы по местному времени.

Как сообщалось, полиция страны уже задержала капитана и его старшего помощника Чиро Амбросио.

Круизный лайнер, на борту которого находились более 4200 человек, в том числе около 45 украинских туристов, сел на мель близ острова Джильо у побережья итальянской области Тоскана, после чего начал тонуть. В результате трагедии, по меньшей мере, три человека погибли, не менее 67 пострадали. Еще 38 человек, пока считаются пропавшими без вести.

В настоящий момент продолжаются поисково-спасательные работы, периодически поступают сообщения об обнаружении выживших людей на борту корабля.