В Пакистане ликвидирован один из лидеров Аль-Каиды
Фото: ЕРА
Силы безопасности Пакистана уничтожили лидера террористической организации Аль-Каида в этой стране. Об этом, выступая на пресс-конференции в Лахоре, заявил министр внутренних дел провинции Пенджаб Шужа Ханзаде, пишет Анатолийское агенство.

"Утром 30 июня силы безопасности организовали рейд в один из домов в регионе Шекихпура. В ходе операции были убиты четверо боевиков, изъяты 40 ручных гранат, 15 кг взрывчатки, автоматы Калашникова, РПГ, большое количество боеприпасов и ноутбуки", - говорится в сообщении.

По данным разведки, полученной до и после операции, одним из убитых боевиков являлся лидер Аль-Каиды в Пакистане под кодовым именем Абдали.



Напомним, в середине июня в Йемене был уничтожен лидер Аль-Каиды на Аравийском полуострове Насир аль-Вахиши, человек №2 во всей организации.

Влияние Аль-Каиди по-прежнему сильно в Пакистане, где в 2011 году при авиаударе беспилотника по укрытию в городе Абботтабад был уничтожен лидер террористов Усама Бен Ладен.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.