В Ереване демонстранты объявили новую акцию неповиновения
Фото: @SputnikATO/Twitter

Сегодня вечером перед собравшимися на проспекте Баграмяна в Ереване выступил Давид Санасарян от имени Координационного совета. Он объявил начало акции "Шаг вперед", заключающейся в том, что начиная с понедельника, ежедневно в 21:00, если власть не выполнит требование протестующих, то символическая баррикада из мусорных баков будет перемещена на "шаг вперед" в направлении административных зданий - Конституционного суда, парламента и резиденции президента Армении.

Он также подчеркнул исключительно мирный характер акции и отметил, что власть должна перестать игнорировать требования: аннулировать решение КРОУ о повышении тарифа на электроэнергию, а также наказать виновных в избиении мирных демонстрантов и журналистов на рассвете 23-го июня.

Собравшиеся отреагировали на решение Координационного совета аплодисментами и одобрительным скандированием: "Свободная независимая Армения!".

Напомним, сегодня представители полиции заявляли, что активисты якобы собираются устроить провокацию против силовиков, установив палатки и перекрыв прочие улицы города.

Читайте также: Тарифный Майдан в Армении: обновляется

Источник: ru.1in.am

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.