В Ираке в результате серии терактов погибли 16 человек, 34 ранены
Фото: ЕРА

В Ираке в результате серии терактов погибли 16 человек и 34 получили ранения. Об этом сообщает Русская служба Би-би-си.

Так, в столице Ирака Багдаде погибли четыре человека и 14 ранены в результате взрыва бомбы возле кафе в шиитском квартале аль-Обейди на восточной окраине города.

В юго-восточном пригороде иракской столицы Джиср Дияла возле ресторана взорвалась еще одна бомба. В результате данного взрыва погибли четыре человека и 11 получили ранения.

Еще восемь человек были убиты и девятеро ранены из-за взрыва бомб на двух остановках общественного транспорта в Ираке.

Отмечается, что государственные госпитали Ирака подтвердили число погибших.

Напомним, 10 июня в Багдаде погибли не менее 20 человек из-за серии взрывов. Один из самых крупных взрывов произошел около ресторана в восточной части иракской столицы, на воздух взлетел начиненной взрывчаткой автомобиль. В середине апреля не менее 30 человек погибли в результате серии взрывов, которые прогремели в центре Багдада.

Всего в 2014 году погибли 34 700 человек в результате 13 463 совершенных терактов. Однако 20% из убитых были сами террористы, которые совершили самоубийство или были ликвидированы силами безопасности, сообщается в отчете Госдепартамента США. Общее число террористических атак в 2014 году возросло на 35%, в то время как общее число жертв терактов возросло на 81%.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.