Власти Греции решили продлить "банковские каникулы"
Фото: ЕРА

Власти Греции решили отложить возобновление работы банков, которая была прекращена в стране на прошлой неделе на фоне паники из-за возможного выхода государства из зоны евро.

По данным ряда информагентств, это решение уже подтвердили в правительстве. По последним данным, банки останутся закрыты, как минимум до среды, 8 июля.

На вторник, 7 июля, запланирована экстренная встреча министров финансов зоны евро. На ней они рассмотрят новые предложения Греции о выделении ей кредита.

Напомним, в Греции 5 июля прошел референдум, большинство участников которого проголосовали против выполнения условий международных кредиторов, требующих повысить налоги и отказаться от ряда социальных льгот для оздоровления экономики страны.

Если Греция не выполнит условия, кредиторы угрожают отказать ей в финансовой поддержке. Греция уже просрочила выплаты по своему государственному долгу. Стране грозит дефолт и исключение из зоны евро.

По материалам: BBC

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.