Еврогруппа получила от Греции предложения относительно реформ
Фото: dw.com

Еврогруппа получила предложения от правительства Греции о проведении реформ и условий на продолжение программы финансовой помощи от международных кредиторов. Об этом сообщил поздно вечером четверга представитель президента Еврогруппы Майкл Рейнс.

"Президент Еврогруппы Жерун Дийссельблум получил новые предложения от Греции. Очень важно для институтов провести их оценку", - заявили в Еврогруппе, сообщает Укринформ.

Также сообщается, что Еврогруппа соберется на экстренное заседание в субботу, 11 июля, чтобы принять свое решение по Греции накануне чрезвычайных заседаний Европейского совета и саммита лидеров еврозоны, которые созваны на воскресенье, 12 июля.

Греции был дан срок до сегодняшнего вечера, чтобы представить кредиторам заключительные предложения по реформам и условиям продления финансовой помощи.

"Мы ждем предложения от правительства Греции сегодня вечером. Я бы назвал их итоговыми предложениями. Они должны содержать необходимые условия, которые бы позволили Еврогруппе рассмотреть программу, которую просит греческое правительство", - рассказал спикер Еврокомиссии Маргаритис Шинас.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.