Путин объяснил, почему именно он, а не Медведев, пошел на выборы
1984a9c98589af572a213bdda148699a.jpg

В четверг вечером в ходе встречи с главредами западных СМИ кандидат в президенты, премьер-министр России Владимир Путин объяснил, почему именно он, а не президент Дмитрий Медведев решил баллотироваться в президенты.

По словам российского премьера, все дело в рейтинге. "Дело в том, что на протяжении всех этих четырех лет рейтинг вашего покорного слуги был всегда немножко выше",- сказал Путин, передает Эхо Москвы.

Путин рассказал, что он и Медведев договорились, что кто-то из них будет баллотироваться в случае положительных результатов совместной работы.

Премьер подчеркнул, что решение избираться принял лишь в конце 2011 года, хотя принципиальная схема была согласована еще четыре года назад. "Чего здесь необычного? Мы что кого-то обманули, наводим тень на плетень? Нет, мы вышли к избирателю с этим предложением открыто и честно, и даем возможность гражданам страны оценить, согласны они с этим предложением или нет", - сказал Путин.

Касательно своего возможного выдвижения на пост президента в 2018 году, Путин заметил, что пока об этом не думал.

Как сообщалось, в ходе этой встречи Путин подтвердил, что в случае победы на президентских выборах предложит пост премьера нынешнему президенту Медведеву. Также он пообещал дальнейшую либерализацию России.