Французский спецназ вошел в квартиру "тулузского стрелка"
Фото: Фотография 23-летнего Мохаммеда Мера была показана по телеканалу France 2. Фото: ЕРА

В эти минуты французский спецназ проник в квартиру, где забаррикадировался Мохаммед Мера, подозреваемый в нескольких убийствах. Корреспонденты на месте события в Тулузе передают, что из здания была слышна стрельба, продолжавшаяся несколько минут, - передает Би-би-си.

Не смотря на то, что Мера выбросил из окна пистолет, полиция располагает информацией, что у него есть и другое оружие, в том числе автомат Калашникова и гранаты. Французские СМИ предполагают, что подозреваемый не хочет сдаваться и, скорее, предпочтет быть застреленным полицией. Эти данные пока не подтверждаются из официальных источников.

Мохаммед Мера, подозреваемый в убийстве семи человек на юго-западе Франции, - 23-летний французский гражданин алжирского происхождения. До стрельбы у школы в Тулузе и Монтобане он был известен властям как человек, причастный к преступлениям, не связанным с терроризмом. По данным французских властей, он заявил, что мстил за палестинских детей, а также за участие французской армии в конфликтах за пределами Франции.