Убийство Немцова: силовики вышли на след беглого фигуранта дела
Фото: ЕРА

В России силовикам удалось обнаружить след фигуранта дела Немцова Руслана Мухудинова. Он якобы находится в Чечне. Как рассказал Росбалту источник в правоохранительных органах РФ, на днях российским оперативникам поступила информация, что Мухудинов находится на территории Чечни.

"Он выходил на связь с несколькими знакомыми, Радовался, что ему удалось так спрятаться, что он оказался ни для кого не доступен", - рассказал собеседник агентства. По его словам, Мухудинов находится в горной местности республики, и сейчас прорабатываются варианты возможного задержания Руслана.

Напомним, что оперативники РФ смогли установить подробные маршруты передвижения Мухудинова вплоть до 6 марта 2015 года, когда его видели свидетели в Шелковском районе Чечни. После этой даты о данном человеке не было абсолютно никакой информации. В правоохранительных органах одно время полагали, что Мухудинова уже нет в живых.

Мухудинов, по версии СК РФ, передал исполнителям покушения на политика автомобиль ЗАЗ (использовался при слежке и исполнении преступления), а также пистолет (после убийства забрал его). Согласно показаниям Заура Дадаева (позже он от них отказался), некто Руслик обещал ему, Анзору Губашеву и Беслану Шаванову вознаграждение за убийство Немцова в размере 5 млн рублей каждому. На состоявшихся очных ставках и допросах свидетели заявили, что в кругу предполагаемых исполнителей убийства Немцова Русликом за глаза называли именно Мухудинова, а не Руслана Геремеева, как предполагалось раньше.

Немцов был убит вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту. В сопредседателя партии РПР-Парнас и депутата Ярославской облдумы попали четыре пули, он скончался на месте. Находившаяся с ним в это время гражданка Украины Анна Дурицкая не пострадала.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.