Турция нанесла несколько авиаударов по позициям курдов
Фото: ЕРА
В ответ на гибель в результате терактов трех солдат турецкие военные самолеты нанесли авиаудары по позициям курдов в юго-восточной Турции. Об этом сообщает Reuters.

"Турецкие самолеты F-16 совершили 35 минутную атаку на позиции Рабочей партии Курдистана в провинции Хаккари вблизи с иракским рубежом. Горный ландшафт этого региона предоставляет боевикам относительно безопасное укрытие", - говорится в сообщении.

Авиаудары стали ответом Турции на убийство двух солдат в соседней провинции Сирнак с помощью мины с дистанционным управлением. В тот же день еще один солдат погиб и один был ранен, когда боевики обстреляли блокпост из гранатомета.

Насилие прокатилось восточной Турцией с прошлого месяца, когда Рабочая партия Курдистана увеличила нападения на турецкие силы безопасности и Анкара начала взаимные авиаудары против бойцов в Турции и на севере Ирака.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.