В Лондоне сегодня снова бастуют сотрудники метро
Фото: wikipedia.org

Сегодня, 5 августа, лондонское метро снова остановит свою работу на сутки из-за новой забастовки сотрудников подземки. Об этом сообщает Эхо Москвы.

"Забастовка вызвана тем, что профсоюзы и оператор лондонского метрополитена не могут прийти к соглашению относительно новых условий труда и количества ночных смен для сотрудников", - говорится в сообщении.

Дело в том, что скоро в Лондоне на нескольких ветках появится так называемое ночное метро. Предполагается, что оно будет работать в ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье. Работники подземки хотят, чтобы эти смены дополнительно оплачивались.

Забастовка приведет к серьезным проблемам, как это было месяц назад, предупреждают чиновники и СМИ. Тогда забастовка работников метро, поддержанная железнодорожниками, обошлась Лондону в 300 миллионов фунтов стерлингов. Сотни тысяч человек не смогли выйти на работу, остальным пришлось отстаивать долгие очереди на автобусы и пригородные поезда или идти несколько километров пешком.

Метро в Лондоне насчитывает 270 станций. Оно перевозит более одного миллиарда пассажиров в год.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.