Трамп готов потратить на президентскую кампанию $1 млрд
Фото: EPA
Американский бизнесмен Дональд Трамп, один из возможных кандидатов на президентских выборах от Республиканской партии США, заявил, что готов потратить на свою избирательную кампанию $1 млрд, если в этом будет необходимость.

"Да, если понадобиться, я готов израсходовать их. Я зарабатываю до 400 миллионов долларов в год, так что какая разница? Что я хочу, так это сделать нашу страну еще более великой", - заявил он в ходе поездки по штату Айова, пишет служба ВВС.

Республиканец также добавил, что его преимущество перед противниками по президентской гонке заключается в том, что он сам спонсирует свою кампанию.

Как отмечает NBC, некоторые высказывания Трампа вызвали недовольство латиноамериканских активистов и правозащитных групп. В частности, в случае своей победы на президентских выборах он пообещал депортировать из США нелегальных иммигрантов.

"(Им, - ред.) придется уехать. Или у нас будет страна, или у нас не будет страны", - сказал миллиардер, добавив, что собирается создать "целый набор новых стандартов" иммиграции.

Напомним, Дональд Трамп объявил о своем выдвижении в президенты США в середине июня 2015 года. Среди всех кандидатов от Республиканской партии лидирует именно он.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.