В Грецию прибыли несколько тысяч новых мигрантов
Фото: ЕРА

Кризис с мигрантами в странах ЕС продолжается. В ночь на среду на материковую часть Греции прибыли несколько тысяч новых переселенцев, преимущественно из стран Ближнего Востока, сообщает ВВС Украина.

Два судна, на борту которых были более 4,4 тыс. людей, прибыли в порт Пирей, недалеко от Афин.

Греческое правительство готовится к международным переговорам по действиям в ситуации, когда к берегам страны постоянно прибывают тысячи людей с другой стороны Средиземного моря.

По данным Frontex, агентства ЕС по контролю границ, только за прошедшую неделю на территорию Греции попали 23 тыс. мигрантов. От начала года в Грецию прибыло более 160 тыс. людей. Это уже превышает общие показатели прошлого года. Правительство заявило, что у него нет достаточно ресурсов для того, чтобы заботиться о стольких новоприбывших, однако общественные активисты настаивают, чтобы власть прилагала больше усилий.

Во вторник президент Греции Прокопис Павлопулос в телефонном разговоре с французским коллегой Франсуа Олландом заявил, что ситуация с мигрантами должна обсуждаться на самом высоком уровне в Евросоюзе.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.