В Москве оппозиционеры начали утро с зарядки и уборки
Фото: ЕРА

Оппозиционная акция в Москве, начатая 6 мая, продолжается. Участники "Лагеря Добра" на Чистопрудном бульваре второе утро подряд начали с зарядки и уборки территории.

В 06:00 по местному времени в лагере был объявлен сбор на утреннюю зарядку, после чего оппозиционеры выделили нескольких человек для уборки территории, сообщает Радио Свобода.

После очистки территории от мусора "дружинники" из числа самих митингующих выдворили с территории лагеря нескольких человек, которые начали опохмеляться прямо в сквере. Обстановка в лагере спокойная, с открытием метро количество его участников сократилось до 50-70 человек. Полиции и ОМОНа в месте проведения оппозиционного мероприятия нет.

Ранее один из лидеров движения Солидарность Илья Яшин объявил, что так называемые народные гулянья на Чистых прудах в Москве станут бессрочными. Он пояснил, что тем самым оппозиция, сохраняя верность поставленным целям, меняет лишь способы их достижения. По словам Яшина, участники гражданских акций требуют освобождения политзаключённых, проведения политической реформы и новых честных выборов.