В столице Молдовы возобновилась акция протеста
Фото: ЕРА
На площади Великого национального собрания в Кишиневе собралось около 15 тысяч демонстрантов, которые требуют отставки правительства Молдовы. Об этом сообщает NOI.md.

Один из членов гражданской платформы Достоинство и правда, которая является организатором протестов, журналист Василий Нэстасе предложил во время митинга до организации досрочных парламентских выборов создать "народное правительство".

"Сегодня народ Республики Молдова выносит вотум недоверия власти - она должна уйти. Просим президента страны инициировать процедуры отставки этого коррумпированного правительства, а затем и самому подать в отставку. До организации досрочных выборов хотим создать правительство народного доверия, которое будет сформировано по критериям честности и профессионализма, в которое войдут самые достойные сыновья этой земли", - заявил Нэстасе.

Ранее представители протестующих потребовали от руководства страны уйти в отставку и не позднее марта 2016 года организовать досрочные парламентские выборы.

Напомним, 6 сентября в центре Кишинева началась многотысячная акция протеста против правительства, которое, по мнению организаторов, несет ответственность за социально-экономический кризис в стране. В первые дни протеста в акциии принимали участие до 100 тысяч человек. После акции в центре Кишинева демонстранты установили палатки.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.