США выделят $419 млн на помощь сирийским беженцам
e3a9873d2a4e39f34f1f7144e56e71d9.jpg

США выделят дополнительные $419 млн на помощь гражданскому населению в Сирии, которое оказалось в затруднительном положении из-за войны, а также беженцам. Об этом заявил в понедельник в Вашингтоне представитель Белого дома Джош Эрнест, сообщает Укринформ.

"Соединенные Штаты выделят $419 млн в качестве дополнительной гуманитарной помощи", - отметил представитель администрации президента США.

Всего же, по его словам, "в настоящее время США выделили более $4,5 млрд на поддержку людям, оказавшимся в тяжелом положении в Сирии, а также 4 млн сирийских беженцев".

В то же время, официальный представитель Государственного департамента США Джон Кирби в понедельник подтвердил, что администрация планирует увеличить квоту на прием беженцев со всего мира на 15 тыс. человек (85 тыс.) в 2016 финансовом году, а в 2017-м она составит 100 тыс. Он отметил, что администрация сейчас проводит консультации с Конгрессом для того, чтобы эти показатели увеличить в соответствии с процедурой.

По его словам, этот шаг американских властей "соответствует лучшим традициям США как страны, предоставляющей второй шанс и являющейся маяком надежды".

Напомним, ранее в Канаде заявили о готовности принять 80-90 тысяч сирийских беженцев.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.