Путин закрепляется в Сирии, пора положить этому конец - Маккейн
Фото: ЕРА
Из-за того, что Вашингтон не желает продемонстрировать силу "зарвавшемуся" путинскому режиму, глава РФ Владимир Путин решил "побряцать оружием" на территории Сирии, где формально правит диктатор Башар Асад. Такую мысль во время выступления в американском Конгрессе высказал после новостей о первых авиаударах ВВС РФ в Сирии сенатор Джон Маккейн.

"Там, куда они ударили с воздуха в Хомсе, нет боевиков Исламского государства, они не контролируют эту территорию. Так что мы видим истинные намерения Путина, выстраивающего прочную позицию в этой стране. Он закрепляется на Ближнем Востоке и поддерживает Асада", - сказал республиканец, видеозапись выступления которого выложена в Youtube.

Говоря о том, что Россия якобы пробует "помочь" в разрешении сирийского гражданского конфликта, Маккейн напомнил, что при Асаде были убиты не менее четверти миллиона граждан.

"Нужно крепко самообманываться, чтобы поверить в то, что РФ и Иран заинтересованы в решении сирийского конфликта. Они стремятся сохранить смертоносный режим Асада, только и всего", - пояснил он.

Напомним, вчера первый же удар российских ВВС по окрестностям Хомса унес жизни по меньшей мере 36 гражданских лиц. "Это плохой день. Пора уже Обаме признать мировые реалии и восстановить лидерство США", - считает Маккейн, который, тем не менее, выступает против наземной операции с участием американских военнослужащих.

"Мы должны сказать Владимиру Путину о том, что раз уж ваши самолеты летают (в Сирии, - ред.), то и наши будут летать там, где потребуется, и когда потребуется, и лучше бы вам держаться подальше. Мошенник-диктатор по имени Путин, который убийца и бандит, понимает только твердую и массивную политику США. Нужно действовать соответственно мощи нашей нации", - заявил сенатор.

Читайте также: Чтобы победить ИГ, мы должны победить Асада - Маккейн
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.