Башар Асад: Главные лидеры террористов - европейцы
Башар Асад. Фото - ЕРА

Сирийский президент Башар Асад заявил, что уйдет в отставку, если это поможет решить конфликт в стране. Об этом он заявил в интервью агентству SANA. "Если моя отставка решит кризис в Сирии, я не буду тянуть с этим решением", - заявил он.

Кроме того, президент Сирии отметил, что власти его страны требуют от западных лидеров, чтобы те рассказали своим народам "правду".

Также президент Сирии сказал, что война будет длиться до тех пор, пока есть те, кто поддерживает терроризм, а срок действия российской операции в Сирии "зависит от развития событий". "Мы боремся с террористическими группами со всего мира. Война будет продолжаться до тех пор, пока есть те, кто поддерживает терроризм", - заявил Асад.

По его мнению, коалиция, состоящая из России, Сирии, Ирана и Ирака должна достичь успеха в борьбе с терроризмом, иначе регион будет уничтожен.

Также Асад заявил, что Россия "никогда не пыталась ничего навязывать Сирии, особенно во время этого кризиса". Он заявил, что наиболее важные лидеры террористов в Сирии и Ираке - европейцы.

Напомним, с 30 сентября к войне в Сирии подключилась российская авиация. Путинские войска бомбят территорию страны, уверяя, что воюют там с Исламским государством.

Читайте также: Асад, Путин, исламисты, курды, оппозиция. Кто и с кем воюет в Сирии

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.