В Дрездене тысячи людей вышли на митинг против мигрантов
Фото: EPA
Организатором акции выступила антиисламская организация PEGIDA ("Патриотичные европейцы против исламизации Запада"). Активисты выступали против решения правительства принять в Германии сотни беженцев из Ближнего Востока. Об этом сообщает ABCnews.

Полиция не вела подсчет демонстрантов, поскольку акция была мирной. По данным издания, на митинге было около около 7 000 человек. Активисты скандировали "Меркель должна уйти" и призывали депортировать мигрантов. 
Подробности читайте на УНИАН:http://www.unian.net/world/1150771-v-nemetskom-drezdene-proshel-antiislamskiy-miting.html

8 октября отставки канцлера Германии Ангелы Меркель требовали демонстранты в Тюрингии, которые тоже выступали против мигрантов.

Власти ФРГ подсчитали, что в этом году в страну может прибыть от одного до полутора миллионов просящих убежища. 

7 октября ЕС начал операцию по задержанию мигрантов в Средиземном море. Военно-морские суда могут искать, задерживать и разворачивать лодки, на которых беженцы пытаются попасть в Европу.

Согласно данным агентства ООН по делам беженцев, с начала года на берега Европы высадились более полумиллиона беженцев и мигрантов. Более 130 000 попали в Европу из северного побережья Африки. Около трех тысяч человек погибли или пропали без вести на пути в Старый Свет.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.