Турция уничтожила неизвестный летательный объект на границе Сирии
Фото: пресс-служба ГШ Турции

Вооруженные силы Турции сообщили об уничтожении Военно-воздушными силами страны неизвестного самолета, вторгшегося в воздушное пространство вблизи границы с Сирией. Об этом говорится в сообщении на сайте Генштаба Турецкой Республики.

"Сегодня в национальном воздушном пространстве нашей страны возле сирийской границы был обнаружен неизвестный самолет. Хотя его трижды предупредили о нарушении воздушного пространства, он продолжил двигаться дальше. Наши самолеты, патрулировавшие границу, уничтожили неизвестный самолет", - сообщили в ГШ Турции.

Напомним, 5 октября Турция обвинила Российскую Федерацию в нарушении воздушного пространства страны.

30 сентября РФ начала бомбардировки позиций умеренных повстанцев. Первый же удар российских ВВС по окрестностям Хомса унес жизни по меньшей мере 36 гражданских лиц. Местные СМИ заявили, что никаких боевиков ИГ в точке удара не было, а фронтовая авиация РФ бомбит места сосредоточения противников режима. 2 октября президент США Барак Обама заявил, что военная поддержка Россией Башара Асада - это "путь к катастрофе".

Смотрите инфографику: Кто и с кем воюет в Сирии

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.