Бомбежки авиации РФ в Сирии: десятки жертв в Латакии - СМИ
Фото: ЕРА
Вследствие двойной атаки российской фронтовой авиации на селение Бишурфа на востоке провинции Латакия погибли 42 местных жителя, ранены десятки гражданских лиц. Об этом турецкому агентству Anadolu сообщили источники в населенном пункте.

На месте нанесения авиаударов работают спасатели в надежде достать людей, которые остались под развалинами домов. Раненые доставлены в больницы региона.

Как пишет издание, очевидец атаки ВКС РФ местный житель Фирас Хафави рассказал, что после первого захода бомбардировщиков люди поспешили на помощь тем, кто остался под завалами. В этот момент российские самолеты нанесли второй удар по месту скопления людей. "Большинство жертв пришлось именно на вторую атаку", - утверждает Хафави.

syria1.jpg

Отметим, что данный регион Сирии находится под контролем подразделений армии президента Башара Асада, которого поддерживает Россия. По официальной версии Кремля, боевая авиация РФ наносит удары исключительно по позициям террористов Исламского государства.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.