Разведка США переориентируется на РФ - командующий НАТО в Европе
Филипп Бридлав (фото - EPA)

США вынуждены перестроить разведывательную деятельность в соответствии с угрозами, которые составляет политика России. С таким заявлением выступил в Пентагоне главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе (EUCOM) генерал Филипп Бридлав, передает Укринформ.

"Я думаю, что наша страна на протяжении последних двух десятилетий принимала решения, которые соответствовали нашим подходам в отношении России. Теперь мы видим, что, очевидно, мы не имели того партнера, которым ее считали, и поэтому должны перестроиться, и разведывательное сообщество это делает", - сказал главнокомандующий.

Бридлав отметил, что в разведывательных структурах США на протяжении последних нескольких месяцев произошел ряд довольно существенных изменений. В частности, это касается работы аналитиков.

Генерал также признал отсутствие в США способности видеть ситуацию в России, особенно на оперативном и тактическом уровнях. Он подчеркнул, что Штаты начинают "осторожно разворачивать нос этого корабля, чтобы вернуться к тому, на чем нужно сосредоточиться".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.