Обвиняемый в коррупции премьер Румынии подал в отставку
Виктор Понта (canal3.md)

Премьер-министр Румынии Виктор Понта объявил сегодня, что идет в отставку. Об этом сообщает румынский сайт Romania TV.

По словам Виктора Понта, он оставляет должность премьера из-за возросшего недовольства в обществе  и напряжения между политическими конкурентами.

"Я способен видеть недовольство, которое есть сейчас в обществе. Люди чувствуют необходимость перемены, и это было бы неправильно с моей стороны игнорировать это... Я сегодня заявляю о своей отставке, потому что больше не хочу противостоять политическим оппонентам. Но я никогда не буду противостоять людям", - заявил он.

Напомним, вчера вечером на улицы Бухареста на акции протеста вышли свыше 25 тыс человек, требуя отставки премьер-министра Румынии Виктора Понта и других членов правительства. Решившего уйти премьера ранее неоднократно обвиняли в коррупции.

Немаловажным фактором недовольства общества стало то, что один из членов правительства выдал разрешение на проведение концерта в одном из ночных клубов Бухареста, где в ночь на 31 октября произошла масштабная трагедия, унесшая жизни по меньшей мере 30 человек.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.