Нуланд: Россия в Сирии теряет $2-4 миллиона ежедневно
Виктория Нуланд

Из-за авиаударов по Сирии Российская Федерация теряет ежедневно по несколько миллионов долларов в день, а также губит жизни своих военных и ухудшает репутацию в мире, заявила сегодня во время слушаний в палате представителей США помощник госсекретаря Виктория Нуланд, сообщает Укринформ.

"Чисто с экономической точки зрения, цена воздушной кампании РФ оценивается в $2-4 миллиона в день. Это в то время, когда рядовые россияне страдают от рецессии, вызванной экономической бесхозяйственностью, снижением цен на нефть и санкциями, введенными по причине военной авантюры Кремля в Украине", - отметила Нуланд.

Что касается потерь убитыми и раненными российской армии, то, по словам Нуланд, эти цифры тоже растут, хотя Кремль снова прилагает сверхусилия, чтобы скрыть их и заставить замолчать родственников погибших.

В завершение своей речи Нуланд пообещала, что США увеличат поддержку умеренной сирийской оппозиции, а также усилят защиту стран региона, в том числе, Турции и государств Европейского региона.

Напомним, 30 сентября 2015 года Россия нанесла первый авиаудар по Сирии, который пришелся недалеко от сирийского города Хомс. По официальным данным, жертвами авиаудара по сирийскому Хомсу стали около 30 человек, среди которых шестеро детей.

Досье на Викторию Нуланд

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.