США: Теракт рассматривается среди основных причин крушения А321
Фото: ЕРА

Соединенные Штаты на официальном уровне признали, что считают участие террористов возможной причиной катастрофы российского пассажирского самолета Airbus А321 в Египте, заявил представитель Белого дома Джош Эрнест, передает Укринформ.

"Сейчас мы пока не сделали конкретные выводы, но, тем не менее, не можем исключить, в том числе, и участия террористов", - отметил представитель администрации президента США.

Вчера же официальный Вашингтон воздержался от комментариев о возможных причинах авиакатастрофы. Но вечером 4 ноября американский телеканал CNN со ссылкой на собственные источники в разведке США сообщил, что версия теракта на борту А321 с участием экстремистов является одной из наиболее очевидных. При этом речь шла о дополнительных сведениях, которые подтверждали эту версию, в частности, о переговорах между группировками "Исламского государства".

Напомним, утром 31 октября стало известно о крушении в Египте российского авиалайнера компании Когалымавиа (переименованной в Metrojet), который совершал рейс Шарм-эль-Шейх - Петербург.

Сначала не было полной определенности в том, что самолет действительно потерпел крушение, сообщалось лишь о том, что Аэробус А-321 пропал с радаров. Однако позднее сомнений не осталось - авиалайнер рухнул в районе Синайского полуострова.

По данным службы безопасности Египта, самолет при падении развалился на две части, при этом малая хвостовая часть загорелась, а большая врезалась в скалу. На борту авиалайнера находились 224 человека - 217 пассажиров и семь членов экипажа.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.