Лидеры стран Большой двадцатки готовят ответ терроризму
Фото: EPA
Лидеры стран Большой двадцатки на саммите в Анталии сделают четкое и твердое послание, в котором призовут противостоять терроризму. Об этом сказал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, передает RFI.

"Я думаю, что во время саммита мы дадим сильный и твердый ответ международному терроризму", - сказал Эрдоган журналистам после встречи с президентом США Бараком Обамой. На открытии саммита Эрдоган отметил, что повестка дня кардинально изменилась. 

Министр финансов Франции Мишель Сапен заявил, что ожидает выражения солидарности не только на словах. "За эмоциями и выражением солидарности Франция желает конкретных решений в вопросе борьбы с финансированием международного терроризма", - отметил Сапен. 

Обама на саммите пообещал "удвоить" усилия по борьбе с террористической организацией Исламское государство.

Напомним, вечером 13 ноября в столице Франции произошла серия терактов, в результате которых погибли не менее 129 человек. Взрывы и стрельба прозвучали в семи разных местах центральной части Парижа.

Лидеры ЕС уже заявили, что правительства Евросоюза сделают все возможное для сохранения безопасности Франции.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.